День России

12 июня в Российской Федерации отмечается один из самых молодых государственных праздников — День России.

Указом президента РФ от 2 июня 1994 года День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации был объявлен государственным праздником России.

Официальное название "День России" закрепилось за праздником лишь в 2002 году. День России традиционно отмечается массовыми народными гуляньями, спортивными мероприятиями и концертами.

Торжественные мероприятия по случаю празднования Дня России традиционно прошли и  в г.о.г. Михайловка.  С праздником всех  жителей и гостей нашего города поздравил глава – Сергей Анатольевич Фомин. Студенты Себряковского филиала ВолгГТУ открыли праздничную программу выступлением маршем - перестроением с государственными флагами.

Еще одной традицией празднования Дня России стала ежегодная церемония награждения  за выдающиеся достижения. В этом году четыре сельских территории стали победителями Волгоградского областного конкурса по благоустройству территории.

На  городском стадионе более тысяч михайловцев спели Гимн России. На импровизированную сцену  вышли все участники мероприятия, чтобы произнести слова самой искренней любви и высокой гордости за нашу Родину: «Россия – священная наша держава. Россия – великая наша страна…»!