Региональный семинар – практикум

26 апреля 2019г. на базе ГБПОУ «Себряковский технологический техникум» кафедра теории и методики СПО ГАУ ДПО « Волгоградская государственная академия последипломного образования» провела региональный семинар – практикум «Эффективный опыт реализации технологий подготовки специалистов среднего звена технического профиля в условиях практико-ориентированной образовательной среды».

В работе семинаре активное участие приняли преподаватели отделения СПО. Каждый участник семинара обменялся опытом внедрения эффективных технологий профессионального обучения, методов и приемов учебной работы с обучающими, творческим применением их на учебных занятиях. В ходе семинара преподаватели и студенты могли продемонстрировать лучшие достижения в создании практико – ориентированной образовательной среды, направленной на формирования компетенций. Каждый участник семинара нашел свою тематику и работал в интересующим его направлении:

Кизилова Е. А. - Инновации в управлении образовательным и научно – методическим процессом.
Михеева В. С.,  Руденский Р.А.  - Практико - ориентированные технологии и их использование на учебных занятиях математики и физики.
Гуреев М. Ю., Минаев Н. С. - Применение практико - ориентированного подхода в среднем профессиональном образовании на учебных занятиях дисциплин и профессиональных модулей специальности 09.02.04 "Информационные системы (по отраслям)".