XV образовательный форум «Образование - 2019»

C 20 no 22 марта   на стадионе Волгоград – Арена состоялся ежегодный XV образовательный форум «Образование - 2019».  Более 200 организаций — от детских садов до вузов — представили свои достижения и наработки в сфере образования!

В рамках деловой программы более 100 школьников и студентов, а также преподавателей образовательных организаций и представителей крупнейших предприятий региона приняли участие в экспертной сессии «Промышленный навигатор». Были представлены индустриальные проекты, которые сегодня реализуются в регионе. Участникам рассказали о том, какие специальности будут востребованы в промышленности в ближайшие годы, какие возможности на предприятиях получат молодые специалисты. Кроме того, в рамках форума прошла панельная дискуссия «Государственная итоговая аттестация в форме демонстрационного экзамена»; стратегическая сессия «Стажировка выпускников образовательных организаций как элемент адаптации на рынке труда»; образовательный семинар «Учитель будущего – единство опыта, традиций и инноваций», круглый стол «Кадры для цифровой экономики».

В рамках форума организованы интерактивные площадки вузов, на которых выпускники смогли получить ответы на вопросы, связанные с выбором специальности, пройти профессиональный отбор и принять участие в мастер-классах.

Истинным украшением форума стала яркая шоу-программа, которая проходила на центральной сцене в режиме нон-стоп. Учебные заведения силами своих команд СТЭМ и КВН, танцевальных и певческих коллективов демонстрировали, что получение образования – это не только отличный старт в будущее, но и возможность реализовать и развивать свои творческие способности.  Себряковский филиал ВолгГТУ представляли Малахова Любовь (студентка гр. ИС-21д) и  танцевальный коллектив «FeeI insinde» (руководитель Зябрина Маргарита гр. ИС-21д). Выступление наших студентов не осталось без внимания, вызвало бурю оваций и массу положительных эмоций!