Профориентационная работа Себряковского филиала

Себряковский филиал «Волгоградского государственного технического университета» уделяет большое внимание профориентационной работе с обучающимися средних профессиональных учебных заведений г.о.г Михайловка.

Очередная встреча прошла в  ГБПОУ «Себряковский технологический техникум». Ответственный секретарь приемной комиссии Себряковского филиала ВолгГТУ  Ольга Александровна Благовещенская и заместитель директора по научной работе, к.э.н., доцент кафедры «Экономика и финансы» Светлана Евгеньевна Карпушова встретились со студентами выпускных курсов.

Светлана Евгеньевна рассказала о богатой истории старейшего учебного заведения Южного федерального округа, познакомила с особенностями учебного процесса в Себряковском филиале, а также с направлениями внеучебной деятельности.

Ольга Александровна  уделила особое внимание перечню направлений подготовки филиала, минимальном количестве баллов, формах проведения вступительных испытаний, проводимых вузом, а также на количестве бюджетных мест на 2019 год. Обучаясь по предложенным направлениям подготовки, студенты получают техническое и экономическое  образование, которое служит отличной базой для дальнейшего карьерного роста. Студенты получили также информацию о программах дополнительного образования, реализуемых на базе Себряковского филиала.

Профориентационное мероприятие прошло в дружественной атмосфере. Администрация СФ ВолгГТУ выражает благодарность руководству  «Себряковского технологического техникума»  за оказание содействия в организации продуктивной встречи.