Практическое занятие по дисциплине «Основы безопасности жизнедеятельности»

В преддверии Дня защитника Отечества,  преподавателем отделения среднего профессионального образования А.В. Мулюковой,  было проведено практическое занятие по дисциплине «Основы безопасности жизнедеятельности», которое стало для студентов первого курса отделения среднего профессионального образования уже традиционным. В результате получился  военно-спортивный праздник, который дал наглядное представление имитации военной подготовки, а также умение оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему.

В ходе военно-спортивной эстафеты участники делились на команды и соревновались в различных военно-прикладных видах спорта. С помощью конкурсов участники получали возможность проявить себя, быть организованным единым коллективом, получить полезные навыки в принятии правильного решения в экстремальных ситуациях.

Целью мероприятия стало - воспитание чувство гордости за свою Родину, Вооруженные Силы РФ, совершенствование военно-патриотической и спортивной работы в университете.

Местом проведения являлся парк культуры и отдыха имени  М.М. Смехова. Программа состояла  из 7 этапов: «Гонка на лыжах», «Командирский эрудит»,  «Заминированное поле», «Мишень», «Медицинский пункт», «Полет сокола», «Рогатка». Участниками мероприятия стали 5 команд отделения СПО, которые сдавали рапорт, приветствовали участников, выполняли задания.

Во время подведения итогов студенты проявили свои силовые возможности в перетягивании каната. А в конце мероприятия все участники и организаторы поздравили всех мужчин с праздником 23 февраля!!!