Региональная научно-практическая конференция «Героико-патриотическое воспитание молодежи. Опыт. Методика. Современность».

21 февраля 2019 года на базе ГБПОУ «Михайловский профессионально-педагогический колледж им. В.В. Арнаутова» состоялась региональная научно-практическая конференция «Героико-патриотическое воспитание молодежи. Опыт. Методика. Современность».

Патриотическое воспитание представляет собой многоплановую, систематическую, целенаправленную и скоординированную деятельность,  подталкивающую педагогов на поиск новых неформальных подходов в решении вышеуказанной проблемы. Актуальность научно-практической конференции - возможность обмена опытом, выбора оптимальных путей формирования у подрастающего поколения качеств гражданина, патриота и героя.

В ходе пленарного заседания с напутственным словом к участникам конференции обратилась директор ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет Себряковский филиал» д.э.н, доцент Т.А. Забазнова.

В процессе проведения конференции функционировали 7 разноплановых секций. Студенты нашего филиала Кожухова Анастасия и Вашута Юлия (гр. ИСТ-11д-18) под руководством к.ю.н. Балибардиной Н.Г.,  успешно выступили в рамках секции 5 «Гражданственность и патриотизм: духовно-нравственный и социально-экономический аспект» заняв 1 место!

Поздравляем с победой! Дальнейших успехов!

Отдельное спасибо организаторам конференции.