Студентам Себряковского филиала рассказали о профилактике ВИЧ/СПИДа

1 декабря является Всемирным днем борьбы со СПИДом. 6 декабря в актовом зале Себряковского филиала ВолгГТУ для студентов отделения СПО было проведено мероприятие посвященное профилактике и борьбе с ВИЧ/СПИД и другими инфекционными заболеваниями. С лекцией выступила врач высшей категории заведующая Михайловским филиалом «Волгоградского кожно-венерологического диспансера» Сиротина Дина Сергеевна, которая рассказала о том, что до настоящего времени эффективных способов лечения ВИЧ/СПИД инфекции не разработано, поэтому самым действенным способом борьбы со СПИДом является его профилактика. Также Дина Сергеевна рассказала, как и где можно пройти анонимное обследование на все виды половых инфекций, в том числе и на ВИЧ/СПИД. Были приведены статистические данные о количестве выявляемых случаев инфицирования в мире, России и Волгоградской области. Ежегодно количество случаев выявления инфицированных не снижается. После окончания лекции Сиротина Д.С. ответила на заданные студентами вопросы.