Международный день добровольцев!

Для студентов Себряковского  филиала  ВолгГТУ  -  руководитель  молодежного отдела Урюпинской и Новоаннинской епархии иерий Алексий Шамов  уже давно стал добрым другом.  А  ребята  из молодежного Православного клуба «Пилигрим» - это море положительных эмоций, теплых объятий и безграничное количество добрых дел в нашем городском округе город Михайловка и за его пределами!  5 декабря в большинстве стран мира празднуют Международный день добровольца. А в нашей стране 2018 год объявлен президентом РФ Владимиром Путиным Годом добровольца и волонтера, он подчеркнул особую значимость волонтерского движения.  В  Международный день добровольцев  в стенах Себряковского филиала ВолгГТУ  состоялась всероссийская премьера фильма «Я волонтер. Истории неравнодушных».

ПМК «Пилигрим»  не остался  в стороне и организовал для нас встречу в честь замечательного праздника.  Миллионы людей во всем мире добровольно делают добро. Их зовут, когда нужна помощь! Они легки на подъем, они готовы быть где угодно, чтобы делать то, что надо. Их называют  волонтёры, их называют добровольцы. Придя в ПМК «Пилигрим»  ты можешь стать частью команды добровольцев;  помогать ближнему, учиться милосердию и ценить человеческую жизнь;    развивать свои таланты; помнить и чтить традиции своих предков; стать примером для младшего поколения; встречаться с интересными людьми; сделать мир вокруг себя лучше!

Волонтером может быть каждый, кто хочет посвятить свое время и энергию, тому чтобы решать общественную проблему, любой человек от 8 до 80 лет. В нашем городе созданы все условия, чтобы человек, желающий дарить своё тепло другим, мог это делать.