Информирует библиотека

С 8 ноября 2018 года  для обучающихся и преподавателей  Себряковского филиала ВолгГТУ предоставлен доступ в электронно-библиотечную систему ЭБС BOOK.ru

BOOK.ru — лицензионная библиотека, которая содержит учебные и научные издания от преподавателей ведущих вузов России. Отвечает требованиям ГОСТ 7.0.96-2016. Фонд электронной библиотеки комплектуется на основании новых ФГОС ВО, СПО.

Система была организована компанией «КноРус» по многочисленным обращениям постоянных покупателей. Открытие для учебных заведений состоялось в октябре 2010 года.

Библиотека регулярно пополняется новыми изданиями. На сайте размещаются книги до выхода их печатных аналогов.

Чтение электронной версии книг доступно в постраничном режиме, возможно цитирование до 10% содержания книги, а также создание конспекта на основе нескольких изданий.

Доступ рассчитан на неограниченное количество читателей из любой точки мира по сети «Интернет».

Интеграция ЭБС со специализированными интерактивными образовательными ресурсами, включающими в себя оценку знаний, контрольное тестирование с сохранением результатов тестов, а также видеоматериалы, слайды, презентации, наглядно иллюстрирующие изучаемую тему и способствующие быстрому освоению материала студентами. Пользователям доступны интерактивные словари и гиперссылки на внешние источники.

Приглашаем  студентов и преподавателей  в  библиотеку  СФ ВолгГТУ для регистрации в ЭБС BOOK.ru.