Завершился заочный (отборочный) этап олимпиады по технологическому предпринимательству «TechStart» («Инициатива»)

Все представленные участниками заявки прошли экспертизу по формальным и содержательным критериям. В состав Экспертного совета, оценивающего конкурсные материалы, вошли представители бизнеса, администрации области, академического сообщества и проектного офиса. По итогам экспертизы выявлены победители в каждой из пяти номинаций.

Итак, победителями заочного этапа и прошедшими в следующий, очный (основной) этап олимпиады «ТехноОлимп», стали:

Номинация «Инженерные проекты»:

1 место - проект «Опалубочные системы для усиления конструктивных элементов при реконструкции зданий и сооружений», автор проекта: Оганесян О. В., руководитель проекта: Бурлаченко О. В., д.т.н., проф., зав. кафедрой «Технологии строительного производства», заместитель директора по научной работе ИАиС ВолгГТУ.

2 место- проект «Устройство для автоматической расфасовки сыпучих материалов в гибкие контейнеры», команда разработчиков: Барабанов Д. С. (лидер проекта), Демидов А., Сотников Д., Ваганов А. В., Жупиков А. Е., Дикарев П. В.; руководитель проекта: Макаров А. М., к т.н., зав. кафедрой АПП, ВолгГТУ.

3 место- проект «Сервис «PinappleCrown»; команда разработчиков: Зубков А. В. (лидер проекта), Камменов Я. Е., Ватолина И. С.; руководитель проекта: Зыков Д. С., старший преподаватель кафедры ПОАС, ВолгГТУ.

Номинация «Исследовательские проекты»:

1 место - проект «Разработка материала с регламентированными структурно-механическими свойствами для абразивных инструментов», автор: Фарятьева Л. А.; руководители проекта: к.т.н, доцент кафедры ВСПТМ Крюков А.С.; к.т.н доцент кафедры ВЭМ Безнебеева А.М., ВПИ (филиал) ВолгГТУ.

2 место - проект «Повышение эффективности функционирования дорожно-строительного комплекса Волгоградской области за счет внедрения инновационных научно-обоснованных рекомендаций и методик; автор: Глазунов И.И., руководители проекта: Лескин А. И., доцент кафедры "Строительства и эксплуатации транспортных сооружений" ИАиС ВолгГТУ; Гофман Д. И., старший преподаватель кафедры "Строительства и эксплуатации транспортных сооружений" ИАиС ВолгГТУ.

3 место - проект «Разработка импортозамещающих водонефтенабухающих эластомеров для элементов пакерного оборудования»; команда разработчиков: Брук А. Д., Савченко Я. Ю.; руководитель проекта: Лопатина С. С., аспирант кафедры ХТПЭ, ВолгГТУ.

Номинация «Социально-значимые проекты (социальное предпринимательство)»:

1 место - проект «Строительство общественных стационарных туалетов в г. Волгограде»; команда разработчиков: Маловичко А.Е. (лидер проекта), Водолагина К.С.; руководитель проекта: Езангина И.А. к.э.н., доцент кафедры МФПСиТП, ВолгГТУ.

2 место - проект «Общеразвивающая программа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) по шахматам»; автор: Селиванов А. Ю.; руководители проекта: Лисина Л. М., зав. кафедрой «Гуманитарные дисциплины», Себряковский филиал, ВолгГТУ; Балибардина Н. Г., к.ю.н., доцент кафедры «Гуманитарные дисциплины», Себряковский филиал, ВолгГТУ.

3 место - проект «Добрый Шкаф»; команда разработчиков: Скаржинец В. А. (лидер проекта); Зубкова Д.С.; Застрогин Н. В.; Тамахин А. Ю. Хомутецкий Д. В.; руководитель проекта: Борискина Т.Б., к.с.н, доцент кафедры МФПСиТП, ВолгГТУ.

Номинация «Маркетинговые проекты»:

1 место - проект «Упаковка и этикетка как инструмент маркетинга»; автор: Землянская Е. В.; руководитель проекта: Ерохина Е. А., доцент кафедры «Экономика и финансы», Себряковский филиал, ВолгГТУ.

2 место - проект «Реклама, которую можно не только прочитать»; команда разработчиков: Белова Н. Ю. (лидер проекта); Косьяненко Д. В.; Астафурова И. А.; Рогачева Д. А.; руководители проекта: Токарева О. Б., зав. отделением СПО, Себряковский филиал, ВолгГТУ; Михайлова С. А., преподаватель проф. дисциплин отд. СПО, Себряковский филиал, ВолгГТУ.

3 место - проект «Многопользовательское приложение “Meet&Eat”»; команда разработчиков: Матвеева А.В. (лидер проекта); Зубанков А.С.; Барышев Д.А.; Туфан Анвари; руководитель проекта: Зыков Д.С., старший преподаватель кафедры ПОАС, ВолгГТУ.

В номинации «Организационные проекты» победители не выявлены.

Поздравляем победителей!!!

Награждение финалистов заочного этапа состоится 9 ноября 2018 г. в ауд. ГУК-227 в 13.30. Приглашаются победители и руководители проектов.

В случае невозможности присутствия на награждении, просим обратиться к оператору Олимпиады по адресу электронной почты TechStart@vstu.ru и Вам будут высланы дипломы победителей.