Добро пожаловать в библиотеку!

Поступление в высшую школу является важным этапом в жизни молодого человека. Первокурсники с первых дней познают совсем другую, не знакомую им жизнь. Перед студентами 1 курса станут новые задачи организации самостоятельной работы, более углубленного самообразования. И немалую роль в решении вопроса успешной адаптации в новых условиях играет вузовская библиотека.

Библиотека вуза - это центр библиотечно-информационного обеспечения образовательного процесса. Главные составляющие современной библиотеки - это получение источников знаний через бумажные и электронные носители.

Библиотечный фонд СФ ВолгГТУ обеспечивает обучающихся и преподавателей необходимой научной и учебной литературой. Основной частью работы библиотеки является содействие студентам в освоении учебных программ с помощью, как традиционных книжных изданий, так и коллекций сетевых удаленных документов.

С 1 сентября библиотека СФ ВолгГТУ ждет своих посетителей - первокурсников, особую группу наших читателей.

Студенты познакомятся с информационными возможностями библиотеки, правилами пользования, порядком выдачи литературы и регистрацией пользователей в Электронно-библиотечной системе.

Адаптироваться в информационном пространстве помогут сотрудники библиотеки, проводя беседы, индивидуальные консультации и практикумы.