Бессмертный полк

9 мая - вся страна празднует один из самых главных праздников в году - День Победы в Великой отечественной войне. Ровно 73 года назад фашистская Германия объявила о безоговорочной капитуляции. Почти 4 года на территории Советского союза шли ожесточенные бои. Количество погибших в эти годы достоверно до сих пор никто не знает. И все-таки мы победили!
 Утром 9 мая для  жителей города наступил тот самый день, когда все объединились в единое целое, выйдя на улицы города.
Возле памятника В.И.Ленину собралось огромное количество людей для того, чтобы принять участие в акции "Бессмертный полк". Среди участников акции были сегодня не только простые жители города, но и представители власти, силовых структур, казачества,  а также и  коллектив  студентов и преподавателей   Себряковского филиала ВолгГТУ.
От памятника Ленину колонна "Бессмертного полка" двинулась по улице Мира в сторону ул. Коммуны, а у мемориала «Вечный огнь» все желающие возложили цветы в память о погибших солдатах.  С приветственными словами к присутствующим обратились глава городского округа город Михайловка С.А. Фомина,  председатель Михайловской городской Думы  Т.А. Забазновой, руководители крупнейших промышленных предприятий, военный  комиссар.  Мы помним и гордимся подвигом наших прадедов, ведь благодаря ним  мы  сейчас живем в мире, где царит покой, а в чистом небе над головой светит мирное солнце.