70 лет назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой Великой отечественной войны, но не заживают раны в сердцах человеческих. Неизмеримо высокую цену заплатил наш народ за Победу. И мы, граждане современной России должны всегда помнить подвиг воинов, отстоявших свободу Родины и избавивших мир от страшной угрозы нацизма. И в торжественные, праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням.

На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости. Ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы Михаил Акимович Кривохижа, труженица тыла, вдова участника Сталинградской битвы Донна Назаровна Кравцова, вдова участника Великой Отечественной войны Лариса Ивановна Иванникова, дети войны - Иван Андреевич Лемиза-Лосик, Тамара Владимировна Аханова председатель совета ветеранов, Петр Васильевич Фарьятьев председатель общества инвалидов.

С теплыми и добрыми словами благодарности обратилась к ветеранам директор Себряковского филиала ВолгГАСУ, доктор экономических наук, доцент, заведующая кафедрой экономика и финансы Татьяна Александровна Забазнова.

Вместе с гостями заведующая кафедрой гуманитарных и социально-экономических дисциплин Анне Валентиновна Чулкова подвела итоги конкурса исследовательских и творческих работ «По страницам семейных архивов», наградила студентов и преподавателей дипломами и благодарственными письмами.

Силами студенческого совета была подготовлена концертная программа, на которой студенты читали стихи, пели песни военных лет, а наши почетные гости с удовольствием им подпевали! Закончилась наша встреча небольшими подарками и памятными фотографиями. Низкий поклон Вам, за Победу, за мирное небо над головой! МЫ НИКОГДА НЕ ЗАБУДЕМ ВАШ ПОДВИГ!!!