Практическое занятие по дисциплине «Основы безопасности жизнедеятельности»

В преддверии Дня защитника Отечества,  преподавателем А.В. Мулюковой,  было проведено практическое занятие по дисциплине «Основы безопасности жизнедеятельности». В результате получился  военно-спортивный праздник, который дал обучающимся бурю эмоций в реализации индивидуальных навыков по данному курсу.
В ходе военно-спортивной эстафеты участники делились на команды и соревновались в различных военно-прикладных видах спорта. С помощью конкурсов участники получали возможность проявить себя, быть организованным коллективом, получить полезные навыки в принятии правильного решения в экстремальных ситуациях.
 Целью мероприятия стало - воспитание чувство гордости за свою Родину, Вооруженные Силы РФ, а также наглядное представление имитации военной подготовки, совершенствование военно-патриотической и спортивной работы в университете.
  Местом проведения являлся парк культуры и отдыха имени  М.М. Смехова. Программа состояла  из 6 этапов: «Гонка на лыжах», «Командирский эрудит»,  «Заминированное поле», «Мишень», «Медицинский пункт», «Полет сокола». Участниками были студенты первого курса отделения среднего профессионального образования.
 Во время подведения итогов студенты проявили свои силовые возможности в перетягивании каната. А в конце мероприятия все участники и организаторы поздравили всех мужчин с праздником 23 февраля!!!