Для студентов и преподавателей Себряковского филиала ВолгГАСУ 19 ноября в городском дворце культуры состоялась профилактическая беседа на тему: «Коррупция среди молодежи». Приглашенный гость заместитель руководителя Михайловского межрегионального следственного отдела, следственного управления, следственного комитета РФ по Волгоградской области старший лейтенант юстиции Гиляндиков Бадма Александрович рассказал, что большинство молодежи сталкиваются или каким-либо образом, замешены в коррупционных действиях. Студенты узнали, что за такое деяние не только можно понести материальное наказание в виде штрафа, но и грозит более строгое наказание - лишение свободы. В завершении встречи был показан документальный фильм непосредственно о коррупционных действиях в высшем учебном заведении.