Битва специальностей

25 января в Себряковском филиале ВолгГТУ  состоялось праздничное мероприятие, посвященное «Дню российского студенчества» «Битва специальностей». История праздника, посвященного Дню студента, началась еще в XVIII веке, когда 25 января 1755 года Императрица Елизавета подписала «Указ об учреждении в Москве университета и двух гимназий». В День святой Татьяны, в ее честь, в здании университета была оборудована церковь. С тех пор Татьяна стала считаться покровительницей студентов. А 25 января 2005 года вышел Указ президента Российской Федерации «О дне российского студенчества». В мероприятии приняли участие команды групп второго курса среднего профессионального образования «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» и «Информационные системы (по отраслям)». Каждая команда боролась за право быть первой! Интрига сохранялась до самого последнего конкурса, так как лидер менялся каждый раз, и вот с отрывом в один бал, победу вырывает команда «Хаскеры»(гр.ИС-21о-16). Студенты получили грамоты и сладкие призы, а преподаватели поздравили еще раз всех присутствующих с праздником! Студенты — народ предприимчивый, изобретательный, а студенческая пора — самая веселая в жизни. Хочется  пожелать веселой учебы и легкой сессии, хороших оценок и запоминающихся моментов, о которых хотелось бы вспоминать и спустя многие годы!