Благотворительная акция «Подари Детям Праздник!»

Так уж получается, что каждый Новый год мы ждем чуда. Может, не совсем волшебства, но все же, чего такого, что заставило бы затаить дыхание…Новый год для нас – не просто праздник. Задумайтесь, что именно мы празднуем? Мы рассматриваем этот календарный день, как некий жизненный рубеж. Пусть это всего лишь условность, социальное плацебо, поддерживаемое коллективной верой в чудо. Но видимо, хотя бы так взрослый мир возвращается к забытому волшебству, которое чувствует, наверное, каждый ребенок. Вероятно, за это мы и любим детей – за возможность отпустить серьезные мины, и прикоснуться к легкому, игровому взгляду на происходящую с нами жизнь. Елка, сверкающие гирлянды, подарки – все это с оттенком какой-то оправдывающейся стыдливости мы позволяем себе, пока на время снимаем с глаз шоры серьезного взгляда на жизнь.

И в этом году двери Себряковского филиала ВолгГТУ вновь встречали самых внимательных, добрых, отзывчивых жителей нашего города! Первой всех присутствующих в зале поздравила директор СФ ВолгГТУ, доктор экономических наук, доцент Татьяна Александровна Забазнова и пожелала, конечно же, исполнения всех самых сокровенных желаний, крепкого здоровья, любви и оптимизма! Для детей с ограниченными возможностями студенческий совет приготовил замечательный спектакль, ребята полностью погрузились в русские народные сказки! Баба Яга, Кощей Бессмертный, Емеля, Марфушенька, царь Горох, царевна Несмеяна и другие герои помогли отыскать подарки, зажечь праздничную елку и загадать заветное желание Деду Морозу и Снегурочке!  Ребята и их родители дружно позвали Деда Мороза, которому, с удовольствием,  рассказывали стихи, пели песни. В награду все дети получили новогодние подарки, которые студенты всех групп собрали сами. А самым долгожданным событием стала  праздничная дискотека, полная танцев, улыбок и безудержного веселья!