«Школа супружества» - ключ к счастливой семейной жизни

30 ноября специалисты «Комплексного центра социального обслуживания молодежи «Юность» отдела по спорту и молодежной политики администрации городского округа город Михайловка дали старт программе «Школа супружества»  для студентов - первокурсников Себряковского филиала  ВолгГТУ. Эти ребята  в течение года на занятиях будут познавать секреты семейного счастья, учиться  налаживать отношения с будущими родственниками, экономить  пока виртуальный  семейный бюджет, составлять брачные договоры, обыгрывать ситуации, возникающие в семейной жизни, находить пути решения из  различных конфликтных ситуаций. В общем, готовиться к семейной жизни.  Студенты единогласно подтвердили, что семейная жизнь – это нелегкая работа, к которой нужно подходить с определенным багажом знаний. И  курс  занятий по подготовке к семейной жизни и сознательному родительству направлен на то, чтобы в будущем ребята  смогли создать крепкие и здоровые семьи - опору нашего государства. Ведь недаром говорится в пословице: «Крепка семья-крепка держава».