Заседание Учебно – методического объединения

16 ноября в рамках деловой программы мероприятий III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) на базе ГБПОУ «Волгоградский технологический колледж» состоялось заседание Учебно – методического объединения.  От СФ ВолгГТУ в заседании приняли участие заведующая учебной частью СПО Кизилова Е.А. и председатель ПЦК, преподаватель отделения СПО Сидорова Н.Ю.

Работа заседания УМО началась с презентаций площадок по компетенциям: «Парикмахерское искусство», «Прикладная эстетика», «Администрирование отеля», «Туризм», гостевая площадка «Предпринимательство». Затем заседание УМО продолжилось обсуждением вопросов по организации и деятельности площадок WorldSkills на базе профессионального образовательного учреждения. Своим опытом работы по этому вопросу поделился заместитель директора ГБПОУ «Волгоградский технологический колледж», к.ю.н. Скоробов А.А.

Заместитель директора ГБПОУ «Волгоградский экономико – технический  колледж», к.э.н. Спицын В.А. сделал сообщение о создании условий для реализации образовательных программ в соответствии требованиями к ФГОС СПО по ТОП-50.

По вопросам разработки учебно – методического обеспечения профессиональных образовательных программ в соответствии требованиями к ФГОС СПО по ТОП-50 выступил председатель президиума Совета УМО Волгоградской области, д.и.н., профессор Попов В.П.

Завершилось заседание УМО выступлением заместителя директора ГБПОУ «Волгоградский технологический колледж», к.ю.н. Скоробова А.А. с информацией о проблемах внедрения демонстрационного экзамена с учетом требований WorldSkills.

Кроме того, мы имели возможность пообщаться и поделиться опытом с нашими коллегами из Камышинского технологического института заместителем директора института по экономике и среднему профессиональному образованию Хаценко А.Н.  и зав. отделением факультета «среднего профессионального образования» Гончаровой Е.Б.