III  Епархиальный Православный Молодёжный Слёт "Мы Вместе"

15 сентября на базе ДОЛ "Ленинец" прошёл III  Епархиальный Православный Молодёжный Слёт "Мы Вместе". В соревнованиях участвовало 11 команд, около 90 человек со всей Урюпинской и Новоаннинской епархии, команды были разделены на 5 секторов. Ровно в 8:00 все участники слета расположились в своих палатках. Перед началом благого дела был отслужен молебен. В роли почетного гостя выступил глава администрации городского округа г.Михайловка Сергей Анатольевич  Фомин. Первым этапом стал стратегический квест, который был связан с темой слета, посвященной святому праведному воину  Фёдору Ушакову. Все команды прекрасно справились с поставленной задачей, соорудили корабли, на которых перемещались по подготовленным этапам. Следующим этапом стала неформальная беседа с руководителем Молодежного отдела Урюпинской и Новоаннинской епархии иереем Алексием Шамовым, которая называлась "Отец на связи". Все участники, обращались к батюшке, могли записать интересующий их вопрос и получить абсолютно честный ответ. Третьим этапом послужила интеллектуальная игра «Рюхи», после которой были розданы темы на "Вечернее дело". Данное задание выполнялось по секторам. Все команды создали свое постановочное представление, справившись наилучшим образом. По итогам дня были получены результаты. Команда  Себряковского филиала « Волгоградского  государственного технического университета», заняла 1 место, получив в награду почётную грамоту и кубок. Перед отъездом команд, на прощальной свечке каждый участник мог высказать своё впечатление и выразить огромную благодарность организатором этого замечательного мероприятия. Мы получили огромный заряд положительных эмоций!!!