XXV Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»

15 мая в Туле началась церемония открытия юбилейного XXV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»!  В этом году приехали делегации из  70 регионов (и того 85 субъектов за два дня) – из Оренбурга, Удмуртской Республики, Ярославля, Магадана, Чувашской Республики, Ставрополя, Челябинска и многих других.
Площадку музыкального направления "разорвал" Вахтанг! Битбоксер еще раз продемонстрировал свое мастерство перед зрителями и участниками фестиваля, и вновь доказал, что он лучший. Вначале музыкант исполнил две композиции сольно, а затем предложил всему залу записать трек в онлайн-режиме с помощью лупера. Закончил свое выступление Вахтанг с призывом помнить свои корни и никогда не забывать, кто ты такой. Зал буквально «стоял на ушах» и провожал артиста громкими овациями. Уровень децибел в филармонии превысил все возможные лимиты!  В музыкальном направлении в  Тульской областной филармонии  им. И.А. Михайловского
мастер-класс провел педагог по вокалу аранжировщик и продюсер вокала на семи сезонах шоу «Фабрика звезд» Владимир Коробка.

Себряковский филиал ВолгГТУ  представила  Любовь Аникеева студентка группы ИС-41о-13 среднего профессионального образования, которая продемонстрировала свой талант на сцене  17 мая в тульской областной филармонии им.И.А. Михайловского. Много впечатлений осталось от этого конкурса, Тула очень красивый и замечательный город. Помимо конкурсов и репетиций конкурсанты успевали посещать и экскурсии по городу (Оружейный завод, Музей тульского самовара, Краеведческий музей).

19 мая все  участники  приехали в г. Москва на гала – концерт  Юбилейного XXV Всероссийского  фестиваля  «Российская студенческая весна»  в Государственном Кремлевском Дворце. В программе выступали победители фестиваля за все 25 лет конкурса.  В рамках фестиваля участникам была предоставлена возможность посетить творческие встречи и мастер-классы звездных членов жюри – народного артиста России Сергея Безрукова, лауреата кинофестиваля «Кинотавр» Александра Паля, Никиты Высоцкого,  хореографов Егора и Елизаветы Дружининых и других.