31-я годовщина со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции

26 апреля  исполняется 31-ая годовщина со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Это день памяти сотен тысяч, пострадавших в результате этой масштабной экологической катастрофы.
      В 1986-1990 годы михайловцы, как и многие жители нашей страны, приняли активное участие в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС. Среди ликвидаторов чернобыльской катастрофы более 170 наших земляков. На сегодняшний день в живых их осталось 102 человека, из них больше половины – инвалиды разных групп.
     Для  студентов Себряковского филиала ВолгГТУ молодежный парламент городского округа город Михайловка совместно с МБУК «Михайловский краеведческий музей» в рамках реализации партийного проекта партии «Единая Россия» «Гражданский университет»  провел образовательное мероприятие «Чернобыль: взгляд сквозь годы», посвященное Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф и 31-ой годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС.