74-я годовщина Сталинградской битвы

2 февраля мы  отмечаем 74-ю годовщину Сталинградской битвы. 200 дней и ночей город сражался, истекая кровью. Тот, кто бывал в этом городе, обязательно посещал и Набережную, и панораму Сталинградской битвы и, конечно, Мамаев курган. Мы обязаны сохранить историческую правду о Великой Отечественной войне, о Сталинградской битве, о победе нашего народа над фашизмом! И будем передавать эту память новым поколениям, чтобы не допустить повторения тех страшных событий. Подвиг сталинградских защитников знают и чтят во всем мире. Он изменил ход не только Великой Отечественной войны, но и всей мировой истории. Мы гордимся нашими героями! Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за вашу отвагу и мужество! Годовщина Победы в Сталинградской битве – это праздник для всех россиян. Это особый день, озаренный радостью и добром. Очень важно сохранить и передать будущим поколениям память о подвиге нашего народа, воспитывать молодежь истинными патриотами. Коллектив Себряковского филиала ВолгГТУ, преподаватели, студенты и сотрудники  почтили минутой молчания память воинов, погибших при защите Сталинграда, и возложили цветы к Вечному огню!