Защита выпускных квалификационных работ студентов выпускных групп по направлению подготовки 38.03.01  «Экономика»

21-24 декабря состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов выпускных групп по направлению подготовки 38.03.01  «Экономика».Общее количество студентов, допущенных к государственной аттестации по направлению подготовки 38.03.01  «Экономика», составило 28 чел. К защите выпускной квалификационной работы были допущены 28 чел. На защиту было представлено 28 выпускных квалификационных работ. Средний балл защиты выпускных квалификационных работ по направлению подготовки 38.03.01  «Экономика»: группа Э-41у – 4,32.

Государственная экзаменационная комиссия отметила, что ВКР следующих студентов выполнены с научным уклоном:

№ п.п. Ф.И.О. студента, группа Тема выпускной квалификационной работы
1. Ан Анна Сергеевна, Э-41у Мероприятия по повышению инвестиционного потенциала предприятия(ООО «СтройГарант»)
2. Баженова Софья Николаевна, Э-41у Внешнеэкономическая деятельность предприятия, оценка эффективности и пути совершенствования (на примере ОАО СКАИ»)
Государственная экзаменационная комиссия отметила, что ВКР следующих студентов имеют практическую значимость:
№ п.п. Ф.И.О. студента, группа Тема выпускной квалификационной работы
1. Чулкова Ирина Ивановна Пути повышения финансовой устойчивости предприятия (на примере ООО «Михайловский завод силикатного кирпича»)
2. Захаров Дмитрий Вячеславович, Э-41у Совершенствование инвестиционной деятельности предприятия как фактора повышения его финансовой устойчивости ООО «Стройкомплект»
Государственная экзаменационная комиссия отметила, что ВКР следующих студентов выполнены с применением современных программных продуктов и технологий:
№ п.п. Ф.И.О. студента, группа Тема выпускной квалификационной работы
1. Рыбина Елена Васильевна, Э-41у Разработка мероприятий по повышению экономической эффективности деятельности предприятия (на примере ООО «Строй-сервис»)
Государственная экзаменационная комиссия отметила, что выпускные квалификационные работы следующих студентов выполнены с применением методов математического моделирования:
№ п.п Ф.И.О. студента, группа Тема выпускной квалификационной работы
1 Кузьменко Антон Андреевич, Э-41у Разработка программы технического перевооружения предприятия ООО «Экоплюс»

Результаты свидетельствует о достаточно высоком уровне подготовки выпускников.