В волгоградском регионе подвели итоги деятельности студенческих отрядов

37 представителей студенческих отрядов Волгоградской области отмечены почетными грамотами и ценными призами. Бойцы и командиры студенческого строительного отряда  "Старт"  СФ ВолгГТУ были тоже награждены благодарственными письмами. Церемония награждения состоялась в рамках заседания межведомственной комиссии по поддержке деятельности студенческих отрядов под председательством руководителя комитета молодежной политики региона Елены Слесаренко.
«В этом году вы проделали огромную работу, принимали участие в крупнейших стройках страны. Ваша деятельность показывает, что молодежь обладает огромным потенциалом, — подчеркнула, обращаясь к студентам, Елена Слесаренко. — Приобретенный опыт поможет вам в профессии».
В ходе встречи были награждены лучшие студенческие отряды по нескольким направлениям.
Сегодня в Волгоградской области действуют 48 студенческих отрядов общей численностью 2560 человек, среди них команды проводников, строительные, сельскохозяйственные, педагогические и сервисные объединения. Объем выполненных ими работ и фонд заработанной платы в 2016 году составили более 46 миллионов рублей.