Заседание педагогического совета отделения среднего профессионального образования

Сегодня состоялось заседание педагогического совета отделения среднего профессионального образования. Главным вопросом в повестке дня стояло обсуждение итогов 2-х месячной аттестации студентов. Заведующая учебной частью Кизилова Е.А. доложила  совету об аттестации обучающихся групп отделения СПО. Текущий контроль успеваемости студентов в виде 2-х месячной аттестации проводится на 8-9 недели учебного процесса. Качество освоения каждого из видов учебных занятий оценивается числовой оценкой по пятибалльной системе. Результат текущего контроля успеваемости студентов заносится в ведомость текущего контроля. Преподаватели  поделились опытом проведения интересных обучающих  занятий с использованием новых педагогических технологий, опытом работы по ликвидации пробелов в знаниях обучающихся, говорили о современных формах учета, контроля и оценки знаний студентов.