Экскурсия на АО «Себряковцемент»

Студенты группы ПСК-41о, преподаватель Сидорова Н.Ю. СФ ВолгГТУ отделение СПО, в рамках изучения МДК.02.02 Эксплуатация оборудования производства неметаллических строительных изделий и конструкций, посетили АО «Себряковцемент». Экскурсантов подробно познакомили с производством портландцемента, от добычи сырья в карьере до отгрузки готового продукта потребителю. В ходе экскурсии увидели работу основных отделений «Сырьевого», «Обжигового», «Помола» и «Готовой продукции». Особое внимание уделили контролю качества на всех технологических переделах, посещением цеховых лаборатории и лабораторий автоматизации и диспетчеризации.

Студенты группы МЭ-41о, преподаватель Сидорова Н.Ю. СФ ВолгГТУ отделения СПО, в рамках изучения ПМ.02 Внутреннее электроснабжение промышленных и гражданских зданий, посетили АО «Себряковцемент». Экскурсантов подробно познакомили с работой электрооборудования производства портландцемента, схемами электроснабжения предприятия и автоматизацией технологических процессов. В ходе экскурсии рассмотрели электродвигатели основного и вспомогательного оборудования отделений «Сырьевого», «Обжигового», «Помола» и «Готовой продукции».