Молодёжный форум «ВМЕСТЕ»

С 14 по 15 сентября студенты Себряковского филиала Волгоградского технического университета приняли участие в молодёжном форуме «ВМЕСТЕ». На форуме присутствовали почетные гости: глава городского округа город Михайловка Н.С. Ефименко, глава администрации С.А.Фомин, председатель областной думы Н.П. Семисотов, депутаты областной думы Е.В. Слесаренко, И.А. Мордвинцев, В.Н. Плотников, а также начальники отделов нашего города. Студенты в неформальной обстановке смогли пообщаться с представителями власти и задать все интересующие их вопросы. Студентам предложили интересный проект: «Выборы, как они устроены?» А чтобы молодёжь лучше узнала систему выборов и все тонкости, мы решили выбрать президента «СТРАНЫ МОЛОДЫХ»! Участниками форума были сформированы «партии» - команды людей, объединённые общими интересами и со своими кандидатами. У каждого кандидата была своя программа, агитационная кампания и, конечно же, позитива!!! После представления своей партии и вопросов, которые она будет решать, состоялись предвыборные дебаты, на которых кандидатам пришлось отвечать на каверзные вопросы, как оппонентов, так и обычных людей из зала. И всё это, конечно же, было вперемешку с удивительными и интересными конкурсами!!! Студенты через полосу препятствий, организованную станцией туризма и познакомилась с казачьей культурой: желающие попробовали себя в джигитовке, метании ножей, управлении кнутом и стрельбе из лука. Море положительных эмоций и хорошее послевкусие оставило это мероприятие в сердцах студентов. Мы хотим ещё!!!