Защита выпускных квалификационных работ студентов среднего профессионального образования

С 14 июня 2016г. в актовом зале СФ ВолгГАСУ отделения СПО началась защита выпускных квалификационных работ студентов среднего профессионального образования. И первой прошла защиту выпускная группа ЭБ-31о-13 специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям).

Состав государственной экзаменационной комиссии, утверждённой приказом ректора ВолгГАСУ, был следующим:

Председатель ГЭК: Великодный М. Н. –зам. главного бухгалтера АО «Себряковцемент».

Заместитель председателя: Низиенко Н. И. - преподаватель высшей категории преподаватель профессиональных дисциплин ГБОУ СПО СТТ. Члены комиссии: Круглов В. А. – гл. экономист АО «Себряковцемент»; Суркова О. А. - к.э.н., гл. бухгалтер филиала, доцент кафедры «Экономика и финансы»; Токарева О. Б. - к.э.н., зав. отделения СПО, преподаватель профессиональных дисциплин; Кизилова Е. А. - зав. учебной частью СПО, преподаватель профессиональных дисциплин; Терзи Е. М. - преподаватель профессиональных дисциплин.

Члены государственной экзаменационной комиссии проявили высокую степень требовательности как к представленным работам, так и к их защите.

В течении двух дней выпускники демонстрировали свои профессиональные навыки и умения полученные в процессе учебы и прохождения практик. Как результат шесть квалификационных работ были защищены на отлично. Это работы Павловой Юлии, Овечкиной Виктории, Кинаровой Ирины, Молоковской Юлии, Меркуловой Анны и отдельно выделена работа Астраханцевой Валентины. Четверо из них получат диплом с отличием.

ГЭК отметила достаточно высокий уровень подготовки студентов к защите выпускных квалификационных работ, все темы представленных и защищенных ВКР актуальны, имеют практическую направленность, качественное содержание. В целом выпускники показали хорошие знания теоретических вопросов и конкретного практического материала, способность логически, последовательно и аргументировано излагать материал. Во всех защищенных ВКР имеется прогностическая (количественная) оценка разработок предложений, мероприятий, рекомендаций.

Итоги защиты выпускников показали их заинтересованность в своей профессиональной деятельности и наличие необходимого уровня подготовки к ней.