Окружная Школа Командиров и Комиссаров Студенческих отрядов.

22 апреля, в Ростовской области стартовала Окружная школа руководителей штабов образовательного организаций в Южном Федеральном округе. Здесь собрались 200 представителей из 6 регионов России, а именно - Ростовской области, Краснодарского края, Волгоградской области, республики Калмыкия, Астраханской области, а также республики Адыгея - это руководители, за спинами которых стоят целые организации. Наш филиал представляли комиссар ССО «Старт» Пристансков Антон и командир сервисного отряда Ивлиева Виктория. Участники разбились на команды, после чего состоялось мини - знакомство, в ходе которого ребята рассказали, с какой целью приехали и поделились своими ожиданиями от школы.

В течение первого дня участники прослушали блок лекций: "Документооборот в СО", "Взаимодействие со структурами вуза", "Структура и направления деятельности РСО", "Организация мероприятий", "Общение с работодателями" и др., узнали об обязанностях членов студотрядов, о символике и атрибутике, подготовке к трудовому семестру и ознакомились с отрядной документацией. Вечер завершился концертной программой, где региональные делегации представили свои визитные карточки - специально подготовленные творческие номера.

Второй день для участников Окружной школы руководителей штабов образовательных организаций в ЮФО начался с согревающей танцевальной зарядки. Сразу после завтрака начался образовательный блок, условно состоящий из нескольких частей. Во время интерактива командам участников предстояло сделать "первые шаги" в создании вузовского штаба, посетить тренинг "Эффективное общение", а после прослушать лекцию на тему "Продвижение Российских студенческих отрядов", где участники познакомились с механизмами набора бойцов в отряды, узнали об особенностях использования фирменных стилей и логотипов, а также о методах привлечения людей.

В третий день для всех участников была проведена итоговая аттестация, по результатам которой нашим бойцам были вручены сертификаты о прохождении школы ОШК.

На мероприятии наши студенты приобрели много новых друзей и знаний, которые им безусловно помогут в достижении поставленных целей!