Студентка Себряковского филиала Самая Пашаева одержала победу в первом в России конкурсе видеороликов на английском языке

В ноябре 2022 года образовательной компанией «Релод» был впервые в России запущен конкурс коротких видеороликов на английском языке для талантливой молодёжи от 15 до 22 лет – «Let’s make the world better». Конкурс проводился в сотрудничестве с Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации. Участие в конкурсе позволило взглянуть на окружающий мир критически и выделить те события или людей, которые вдохновляют и делают мир лучше, а также проявить творческий потенциал, режиссерское видение, попрактиковаться в английском и задать вектор позитивных изменений. Каждому участнику предлагалось смонтировать видеоролик длительностью не более 3 минут на представленные темы.

Студенты нашего филиала группы ИСТ-21д-21 Бородина Маргарита, Буянов Дмитрий, Горшенин Никита, Щербакова Елизавета, Устинова Екатерина  и другие под руководством кандидата филологических наук Белозеровой Елены Витальевны приняли участие во всех трёх направлениях данного конкурса: «Люди вокруг меня», «Изменим мир через призму себя» и «Природа внутри каждого из нас». Победителем конкурса в третьей номинации из перечисленных стала студентка группы М-21д-21Самая Пашаева.  Вы можете посмотреть этот ролик, перейдя по ссылке http://unity.relod.ru/page32961802.html.

Пригодился прошлогодний опыт обучения на единственной в России онлайн платформе «Skyes», созданной для обучения студентов университетов английскому языку, позволивший обогатить лексический запас по актуальной тематике, автоматизировать навык использования грамматических структур продвинутого уровня. Цифровизация современного общества создаёт новые форматы для проверки на конкурентоспособность. Покорять новые вершины позволяют трудолюбие, целеустремлённость, гибкость и умение адаптироваться к меняющимся реалиям жизни. Сертификат победителя пришёл накануне 80-летия Сталинградской битвы. Мы гордимся культурным наследием и стремлением молодёжи совершенствовать себя и менять окружающий мир в лучшую сторону, проявлять инициативу, желание и умение использовать современные технологии во благо цивилизации.