В СФ ВолгГАСУ создан филиал ВРО «Российские Студенческие Отряды»

24 марта 2016 г. в Себряковском филиале ВолгГАСУ городского округа г.Михайловка состоялось расширенное заседание Волгоградского областного штаба Российских Студенческих Отрядов. На нем рассматривалась возможность развития и создания новых студенческих отрядов в образовательных организациях города, обсуждалась возможность создания филиала Волгоградского Регионального Отделения «Российские Студенческие Отряды» и многое другое.

В заседании принимали участия представители всех образовательных организаций города: Себряковский технологический техникум, Михайловский филиал Волгоградского государственного социально-педагогического университета, Михайловский профессионально–педагогический колледж, Михайловский медицинский колледж.

Почетными гостями мероприятия стали: А.А.Шейкин - Председатель Правления волгоградского регионального отделения «Российские Студенческие Отряды», командир штаба; И.В.Денисов - заместитель главы администрации г.Михайловка по правовым вопросам, секретарь Политсовета местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»; Т.А.Забазнова - директор Себряковского филиала ВолгГАСУ, доктор экономических наук, доцент; С.М.Шинкаренко - заместитель директора по социальным вопросам АО «Себряковцемент»; С.В.Гречишников - директор МУП «Михайловское водопроводно-канализационное хозяйство», депутат Михайловской городской Думы; А.В.Филатова - ведущий специалист отдела по спорту и молодёжной политике администрации г.Михайловка; А.Б.Алешечкин - ответственный за педагогическое направление Волгоградского штаба студенческих отрядов; А.С.Федяев - Председатель молодёжного парламента г.Михайловка, руководитель Михайловского отделения «Молодая Гвардия» МО ВПП «Единая Россия»; А.В.Думчева - руководитель исполкома МО ВПП «Единая Россия» и др.

С приветственным словом выступила директор Себряковского филиала ВолгГАСУ, д.э.н., доцент Т.А.Забазнова. Она рассказала о целях и успехах студенческих отрядов, созданных на базе филиала, об их настоящем и будущем и пожелала им успешной работы.

Поддержку от администрации городского округа город Михайловка студенческим отрядам, а также надежду на их дальнейшее развитие выразил заместитель главы по правовым вопросам И.В.Денисов.

Командир штаба А.А.Шейкин в своем выступлении наметил направления деятельности студенческих отрядов, привёл информацию о плюсах и минусах работы в студенческих отрядах для студентов и обратил внимание на то, что плюсов намного больше.

Далее обсуждение деятельности студенческих отрядов в нашем городе продолжилось в позитивном ключе: все участники совещания выступили со словами поддержки и содействия студенческим отрядам.

В заключение был продемонстрирован короткометражный фильм о работе различных направлений студенческих отрядов.

По итогам заседания подписано соглашение о создании филиала Волгоградского Регионального Отделения «Российские Студенческие Отряды» на базе Себряковского филиала ВолгГАСУ в городском округе город Михайловка. Мы надеемся, что это соглашение даст новый импульс развитию студенческих отрядов в нашем городе и регионе.